Четверг, 28.03.2024, 18:35

«  Март 2024  »

Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея Великой Победы»

МБДОУ "Детский сад 100"

Воспитанник средней группы "Топотушки" Чупров Лев принял участие в  этом конкурсе.

Первый городской  фестиваль военной песни «Эхо войны»

Республиканский конкурс детских рисунков "На войне было так..."

В предверие 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов воспитанники МДОУ (Мелдова Кристина, Баринов Тимур, Чупров Лев, Павлов Александр, Распутин Максим) приняли участие в конкурсе. В числе победителей конкурса стала  Мелдова Кристина, воспитанница старшей группы "Котята", и получила Диплом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия

XXI городской фестиваль гимнастики "Весенние ласточки".

12 апреля команда детей  подготовительной группы "Белочки"  приняла участие в  фестивале.

Ярмарка электронных образовательных ресурсов "Есть идея!"

В феврале  2015 г.  старший воспитатель Позднякова Марина Викторовна и педагог-психолог Пукки Ольга Николаевна  приняли участие в  VIX муниципальной ярмарке педагогических идей в области внедрения ИКТ в образовательный процесс "Есть идея!"

Городской конкурс "Зимние сказки Гипербореи"

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы "Белочки", средней группы "Топотушки" и младшей группы "Птички"

ХIV Международный конкурс творческих работ детей и юношества
«Волшебное Рождество в северных странах»

25 января в 16.00 в Театре кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19) состоялось награждение победителей XIV Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах».

Всего на конкурс поступило более 1200 работ. Возраст участников от 2 до 20 лет. Работы индивидуальные и коллективные: детские сады, школы, дома творчества, детские художественные школы, студии, библиотеки, эколого-биологические центры, детские дома, санаторные школы и другие детские и юношеские организации.

Благодарим семьи наших воспитанников, которые приняли участие в этом конкурсе, а также поздравляем Чупрова Льва (средняя группа "Топотушки"), который стал лауреатом конкурса!

Городской конкурс «Лучшее оформление образовательной организации к Новому году»

В этом конкурсе приняли участие 38 учреждений (29 МДОУ, 8 МОУ, ДТДиЮ).

По итогам конкурса мы стали победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление внутренних помещений»!

Городской конкурс "Новогодние окна"

В декабре 2014 года коллектив детского сада принял участие в городском конкурсе "Новогодние окна". Организатор конкурса -  управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа.

Городской конкурс семейного творчества

19 декабря в МДОУ "№117"состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса семейного творчества "Зимняя фантазия". Наша воспитанница группы "Лисички" Фомина Олеся одержала победу  в этом конкурсе в  номинации "Новогодняя фантазия", а воспитанник группы "Птички" Романов Тимофей стал лауреатом в этой же номинации!

Городской конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в рамках муниципального этапа IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Воспитатель Просяник Елена Сергеевна представила на конкурс занятие для детей разновозрастной группы "Волшебный мир театра"

XV  Международная выставка "Энергетика Карелии 2014"

С 29 по 31 октября в Национальном театре РК проходила международная выставка "Энергетика Карелии 2014". На выставке было представлено 11 работ, выполненных нашими воспитанниками совместно с родителями и воспитателями.

Смотреть детские работы участников выставки

VIII  муниципальная ярмарка электронных образовательных ресурсов "Есть идея!"

В феврале  2014 г.  старший воспитатель Позднякова Марина Викторовна, воспитатель Шацкая Анна Петровна и педагог-психолог Пукки Ольга Николаевна  приняли участие в 1 и 2 этапах VIII муниципальной ярмарке педагогических идей в области внедрения ИКТ в образовательный процесс "Есть идея!".  24 сентября  в МУ "Центр развития образования" состоялся заключительный этап Ярмарки: представление опыта лауреатов и церемония награждения. Старший воспитатель Позднякова Марина Викторовна представила на ярмарке интерактивную дидактическую игру "Гномы-садоводы", созданную в рамках познавательно-исследовательского проекта детского сада "Флоренция".